Расписание Соборных Богослужений на Пасху

Р  А  С  П  И  С  А  Н  И  Е

совершения  Соборных  Богослужений

на  Страстной  и  Светлой  неделях

в  храме  Рожества Пресвятой Богородицы

1-ой  Даугавпилсской  (Новостроенской)  староверской  общины в 2017 году.

                                                                                                     (ул. Пушкина, № 16/а)

  Нов. ст.  Стр. ст.

13 апр./31 мрт.    Святой Великий («чистый») Четверг:

                                  17.00  служба святых Страстей Христовых (чтение 12-ти Евангелий)

14 апр./1  апр.     Святая Великая Пятница (Пяток Великий):

                                    8.00  служба «Царских» часов

                                  17.00  служба Боготелесного погребения

15 апр./2 апр.      Святая Великая Суббота

                                  13.00  вечерня празднику Пасхи

                                   20.00   павечерница малая, по завершении  –  чтение апостольских «Деяний»

    22.00   чтение канона Великой Субботы

 

16 апр./3 апр.        СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА ГОСПОДНЯ 

                                   полночь, начало Светлой  утрени

                                    5.30   завершение Светлой  утрени

                                          14.00    вечерня  2-го  дня  Пасхи

                                  

17 апр./4 апр.     Светлый Понедельник:

                                   7.00   пасхальная утреня и часы 

                                  18.00   пасхальная вечерня и служба Пресвятой Богородице «Одигитрии»

18 апр./5 апр.     Светлый Вторник:

                                    7.00   утреня, молебен и часы Пасхе и Пресвятой Богородице «Одигитрии»

                                  18.00   пасхальная  вечерня и павечерница

19 апр./6 апр.     Светлая Среда:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

20 апр./7 апр.     Светлый Четверг:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

21 апр./8 апр.     Светлая Пятница:

                                    7.00   пасхальная утреня и часы

                                  18.00   пасхальная вечерня и павечерница

22 апр./9 апр.     Светлая Суббота:

                                    8.00    молебен и часы, служба завершению Светлой  недели, по службе – крестный  ход

     17.00    вечерня и утреня, служба о Фомином уверении

 

23 апр./10 апр.     Воскресение.  Неделя 2-я по Пасхе, о Фоме (Неделя Антипасхи, Новая неделя)

                                   8.00   воскресные часы, обедница и молебен, служба о Фомином уверении

                                  11.00   молебен празднику Пасхи в городском пансионате

                                  17.00   молебен «За всяко прошение»

 

 24 апр./11 апр.     Понедельник 2-й недели по Пасхе. «Радоница» (дни  поминовения  усопших)

                                     8.00   (храм 24 и 25 будет открыт с 6.00) вселенская  родительская панихида,

                                               служба по усопшим в храме                             

 25 апр./12 апр.      Вторник 2-й недели по Пасхе. «Радоница».

   7.00  служение заупокойных литий в частных оградах городских кладбищ

                                      8.00   вселенская родительская панихида, служба по усопшим в храме